Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Бренд «Сделано в Кузбассе» продвигают через вузы

Минобр предложил вузам развивать бренд «Сделано в Кузбассе»
Минобр предложил вузам развивать бренд «Сделано в Кузбассе»

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. Министерство образования и науки Кузбасса предложило местным вузам развивать бренд «Сделано в Кузбассе», следует из письма ведомства, имеющегося в распоряжении «ФедералПресс». Торговый знак будут присваивать по итогам конкурса до 7 ноября 2029 года.

«Основная цель регионального бренда – повышение известности и узнаваемости Кузбасса на внутренних и международных рынках, а также развитие местного производства за счет продвижения товаров и услуг… В случае вашей заинтересованности прошу обращаться к представителю оператора [Кемеровского ЦСМ – ред.]», – говорится в письме.

В документе уточняется, что кузбасский минпром разработал дорожную карту мероприятий по популяризации бренда и определил критерии качества и присвоения торговой марки продовольственной и непродовольственной продукции.

В феврале пресс-служба правительства Кемеровской области сообщила, что Роспатент зарегистрировал бренд «Сделано в Кузбассе». Выпускать продукцию под торговой маркой смогут любые компании, создающие товары в регионе.Знак не присваивается лекарствам и табачным изделиям.Период использования знака – два года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские депутаты решили судьбу новой юбилейной медали.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.