Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Кузбассе взлетела цена на макароны

Макароны
Макароны подорожали на 6,1 %

КЕМЕРОВО, 9 февраля, ФедералПресс. За минувшую неделю в Кемеровской области подорожали 14 продовольственных товаров, в том числе вермишель – на 6,1 %. Об этом сообщили в Кемеровстате.

«Средняя стоимость составила 98,25 рубля за килограмм», – указано в отчете аналитиков.

На 1–1,9 % увеличились в цене детское питание, печенье и водка. Также зафиксирован небольшой рост стоимости свинины, риса и молочных смесей. На 1 % подорожали на этой неделе сосиски и сардельки, черный чай, маргарин и пшеничная мука.

Опустились в цене на 2,6 % вареная колбаса, на 2 % – гречневая крупа и на 1,3 % – полукопченая колбаса. Кроме того, специалисты заметили снижение стоимости курятины на 0,8 %, а также творога и подсолнечного масла – на 0,6 %.

Помимо макарон, в Кузбассе подорожало молоко. Местные жители в январе заявляли, что за зиму стоимость молочной продукции существенно выросла. По некоторым данным, рост составил до пяти рублей на популярные марки.

Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.