Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Мэрия Новокузнецка ответила на обвинения в огромных долгах за свет

Мэрия Новокузнецка опровергла информацию о долгах перед «Кузбассэнергосбытом»
Мэрия Новокузнецка опровергла информацию о долгах перед «Кузбассэнергосбытом»

НОВОКУЗНЕЦК, 19 марта, ФедералПресс. Мэрия Новокузнецка опровергла данные «Кузбассэнергосбыта» об огромных долгах муниципальных предприятий за электричество. Все счета оплатят по графику, заверили журналистов в администрации.

«Все муниципальные учреждения, районные администрации, детские сады работают в штатном режиме», – пояснили в пресс-службе.

Ранее местные СМИ со ссылкой на ПАО «Кузбассэнергосбыт» сообщили, что у подведомственных администрации Новокузнецка организаций – детских садов, школ и других учреждений – накопился долг в 28,5 млн рублей за электроснабжение.Задолженность самой мэрии за обеспечение электричество занимаемого ею здания составляет 747 тысяч рублей, из них 362 тысячи – за январь, 385 тысяч – за февраль.

17 марта сотрудники ресурсоснабжающей организации пытались отключить свет в мэрии, но их туда не пустили. Из-за этого компания намерена обратиться в суд.

«Кузбассэнергосбыт» – один из двух гарантирующих поставщиков электроэнергии в регионе, обслуживает более 90 % всех потребителей области. Компанией владеют две организации: 72,03 % акций принадлежит ООО «Мечел-энерго», 25 % – Сибирской генерирующей компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске оставили без света более полутысячи домов, а некоторые здания –и без тепла. Энергетики объяснили причину отключений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.