Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Долги новосибирцев за тепло выросли на фоне пандемии

На долги новосибирцев за горячую воду можно два года ремонтировать теплосети
На долги новосибирцев за горячую воду можно два года ремонтировать теплосети

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Новосибирцы задолжали за тепло и горячую воду 1,8 млрд рублей. Это затраты на две годовые программы по ремонту сетей.

Общий долг жителей и компаний Новосибирска за отопление и горячую воду составляет на середину декабря 1,82 млрд рублей, сообщил пресс-центр Сибирской генерирующей компании (СГК). 65 % или 1,17 млрд рублей не выплатили ресурсоснабжающей организации частные потребители, а свыше 656 млн рублей – предприятия.

Как уточнили в пресс-службе СГК, общая сумма задолженности всех новосибирских потребителей – это две годовых ремонтных программы компании. В 2020 году энергетики потратили на модернизацию теплосетей в регионе 880 млн рублей.

Дополним, на 9 октября 2020 года физические и юридические лица задолжали СГК 1,7 млрд рублей. За два месяца сумма невыплаченных коммунальных платежей выросла на 120 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ресурсники продолжают ремонтировать ветхие коммунальные сети Новосибирска. Недавно они отключили отопление в правительстве области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.