Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Мэрия Новокузнецка накопила миллионные долги за тепло

Мэра Новокузнецка предупредили о необходимости погасить долги муниципальных организаций за тепло
Мэра Новокузнецка предупредили о необходимости погасить долги муниципальных организаций за тепло

НОВОКУЗНЕЦК, 24 марта, ФедералПресс. Мэрия Новокузнецка и городские муниципальные учреждения накопили 44,5 млн рублей за отопление и горячую воду, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Сибирской генерирующей компании. Ресурсники предупредили главу города Сергея Кузнецова о необходимости погасить долг.

«На 19 марта 2021 года 1,08 млн рублей за тепловую энергию Кузнецкой ТЭЦ задолжала администрация Новокузнецка, 43,47 млн рублей – муниципальные организации, финансируемые из бюджета города. В 2021 году администрация частично погасила дебиторскую задолженность по горячему водоснабжению и отоплению только по городским муниципальным учреждениям культуры», – сообщили в Сибирской генерирующей компании.

Ресурсники в 2021 году неоднократно информировали мэрию о накопившихся долгах за тепло и сроках их погашения. Сибирская сбытовая компания отправила письмо главе города Сергею Кузнецову с расшифровкой задолженности по всем муниципальным учреждениям. До 27 марта каждый потребитель из этого реестра получит уведомление о необходимости погасить долг.

Мэрия Новокузнецка пока не прокомментировала требования ресурсоснабжающей организации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия Новокузнецка задолжала коммунальщикам за электричество. Но администрация опровергла эти данные, заявив, что все долги текущие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.