Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

«Кузбассразрезуголь» модернизировал железнодорожную инфраструктуру на Бачатском разрезе

уголь
На Бачатском угольном разрезе автоматизирована система управления железнодорожной инфраструктурой

КЕМЕРОВО, 14 апреля, ФедералПресс. УК «Кузбассразрезуголь», добывающая каменный уголь открытым способом, реализовала крупный проект, связанный с автоматизацией управления железнодорожной инфраструктурой на Бачатском угольном разрезе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Станция «Технологическая» транспортного узла разреза получила новые цифровые решения для повышения эффективности управления движением железнодорожными составами, слежения за инфраструктурой и сокращения простоев поездов. В течение двух лет был построен новый пост электрической централизации, в котором была смонтирована аппаратура для управления таким оборудованием, как стрелочные переводы, светофоры и рельсовые цепи, кроме того, были проложены коммуникации. Появились еще два фронта погрузки в дополнение к существующему одному.

Теперь за всеми процессами оператор следит за монитором в режиме онлайн – благодаря этому, он имеет возможность оперативно устранять технические и автоматические сбои в работе в случае их возникновения.

В проекте приняла участие российская ИТ-компания «ТМХ-Интеллектуальные системы».

«Бачатский угольный разрез стал первым российским предприятием, где внедрена данная система микропроцессорной централизации. В отличие от релейной, она более надежна и позволяет в режиме реального времени контролировать организацию движения на железнодорожных путях. Цифровое управление будет способствовать увеличению пропускной способности инфраструктуры, сократит время оборота вагонов, а также повысит безопасность движения», – прокомментировал директор по железнодорожному транспорту и развитию инфраструктуры УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Бойко.

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.