Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове сносят «Зимнюю вишню». Сергей Цивилев проверил ход работ

Снос Зимней вишни
Работы по сносу комплекса завершены на 30%

КЕМЕРОВО, 27 июля, ФедералПресс. Работы по сносу комплекса идут с опережением графика.

В столице Кузбасса продолжаются работы по сносу торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», где 25 марта произошел крупнейший пожар, унесший жизни 60 человек. Представители подрядной организации уже доложили Сергею Цивилеву, что демонтаж ведется с опережением графика и уже выполнено 25-30 % работ. Известно, что здание бани и подстанции рабочие планируют снести в ближайшие дни. На данный момент на территории сгоревшего комплекса работают экскаватор-разрушитель и экскаватор, который убирает строительный мусор, а также 6 единиц техники для вывоза мусора. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, уже к началу учебного года на месте торгового центра будет установлен памятный камень и скамейки.

Глава региона Сергей Цивилев побывал на объекте с проверкой. При осмотре места проведения работ он сообщил, что ему начали поступать жалобы от местных жителей, которые жалуются на шум в ночные часы. Врио губернатора подчеркнул, что это недопустимо: «Вместо круглосуточной работы необходимо увеличить количество техники», - резюмировал Цивилев.

 

По оценкам специалистов, на демонтаж наземной части комплекса зданий сгоревшего торгового комплекса уйдет не менее тридцати дней.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.