Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи настаивают на продлении ареста обвиняемого по делу «Зимней вишни» Сергея Генина

Зимняя вишня

КЕМЕРОВО, 5 октября, ФедералПресс. Сергей Генин обвиняется в халатности.

Кемеровский областной суд в первый день новой рабочей недели, 8 октября, намерен рассмотреть поступившее ходатайство следствия о продлении ареста начальнику караула второй пожарно-спасательной части Кемерово Сергею Генину, который обвиняется в халатности по уголовному делу о крупном пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек.

На сегодняшний день срок ареста огнеборцу истекает 11 октября. Пожарный подавал апелляцию, однако суд ее отклонил. По версии следствия, Сергей Генин во время пожара в комплексе, вместо того, чтобы спасать запертых людей в кинотеатре, спасал одного человека, а также не сообщил по рации о посетителях во втором кинозале, и тем самым было потеряно драгоценное время. Сам Генин свою вину не признал и в суде заявил, что пожарные сделали все, что могли. Следствие требует продлить арест огнеборцу еще на два месяца и 14 дней, то есть до 25 декабря, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что по уголовному делу о крупном пожаре в «Зимней вишне» проходит 12 обвиняемый. Все они арестованы.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.