Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд оставил под арестом фигуранта дела «Зимней вишни»

Сергей Генин

КЕМЕРОВО, 26 октября, ФедералПресс. Решение о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменений.

Кемеровский областной суд в пятницу, 26 октября, принял решение не отпускать на свободу из СИЗО фигуранта уголовного дела по факту крупнейшего пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек, начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина. На сегодняшний день известно, что фигурант продолжает знакомиться с материалами дела, и им уже отсмотрено 227 томов из 240.

В итоге фигурант уголовного дела Сергей Генин, обвиняемый в халатности при тушении пожара в торговом комплексе, останется под арестом до 25 декабря и судебное решение оставлено без изменения. До этого же времени арестованы большинство фигурантов дела. Прокуратура и адвокат пожарного обжаловали решение, направив в суд апелляционное представление и жалобу соответственно. Защита добивалась меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. В суде Сергей Генин заявил, что не считает себя виновным и он, как и его группа, делали все что могли. Между тем петиция с требованием освободить Сергея Генина, собрала почти 56 тыс подписей, сообщает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости / Александр Патрин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.