Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Еще одного фигуранта дела о пожаре в «Зимней вишне» не выпустили из СИЗО

Суд продлил арест гендиректору
Суд продлил арест гендиректору

КЕМЕРОВО, 24 января, ФедералПресс. Кемеровский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Игоря Полозиненко, руководившего компанией занимающейся обслуживанием системы пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре.

В столице Кузбасса уже больше полугода идут разбирательства по уголовному делу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого в марте прошлого года стали 60 человек. В среду, 23 января, в суде рассмотрели апелляционную жалобу очередного фигуранта – генерального директора компании «Системный интегратор», которая занималась обслуживанием системы пожарной безопасности в «Зимней вишне». Он обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.

Ранее Игорь Полозиненко попытался оспорить решение суда от 20 декабря прошлого года. Однако областной суд рассмотрев доводы всех сторон пришел к выводу, что все останется как есть.
«Постановление Кемеровского областного суда в отношении Игоря Полозиненко оставлено без изменений», – сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, фигурант уголовного дела останется под арестом до 25 марта. Известно, что 24 января в суде рассмотрят апелляции о продлении срока содержания под стражей еще других фигурантов дела «Зимней вишни» — Андрея Бурсина и Александра Никитина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на торговых прилавках появились фейерверки «Зимняя вишня». Это вызвало шквал недовольств среди местных жителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.