Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Огнеборцы потушили пожар в омском профилактории. Больше сотни людей эвакуировано

Люди успели эвакуироваться из горящего здания
Люди успели эвакуироваться из горящего здания

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. Рано утром в омском профилактории произошел пожар. Спасатели эвакуировали более сотни людей из горящего здания.

Инцидент произошел в утренние часы в здании профилактории, расположенного на улице Лизы Чайкиной в Омске. Прибывшие на место происшествия первое подразделение пожарных обнаружили, что весь второй этаж заволокло дымом.

Из горящего пятиэтажного здания, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службы ГУ МЧС по Омской области, эвакуировали 139 человек, а спустя 20 минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

«На месте происшествия работали два звена газодымозащитной службы, а также 24 пожарных и 8 единиц техники. Горела комната площадью 8 квадратных метров», – сообщил сотрудник ведомства.

Пострадавших в результате происшествия нет. Причина пожара пока не установлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале рабочей недели огнеборцы тушили крупный пожар в Нижневартовске. Там в жилом доме загорелась круша.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.