Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На трассе Кузбасса перевернулась фура

В деталях ДТП разбираются полицейские
В деталях ДТП разбираются полицейские

КЕМЕРОВО, 18 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб разбираются в причинах аварии, которая произошла на одной из загородных трасс Кузбасса.

Дорожно-транспортный инцидент произошел накануне в Кузбассе. На 183 километре автодороги «Кемерово-Юрга» перевернулся большегруз. Как сообщают очевидцы случившегося в паблике «Регион 42», водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Прицеп перевернулся на бок, а кабина встала на дыбы. По счастливой случайности пострадавших нет.

Интернет-пользователи в комментариях к фотографиям, которые уже появились в соцсетях, отмечают, что из-за оттепели дорожное полотно было мокрым. Не исключено, что именно это и стало причиной аварии. Некоторые из подписчиков предположили, что водитель, вероятно, уснул за рулем. Сотрудники дорожной полиции выяснят все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также устанавливают истинную причину необычной аварии. Как стало известно, поднять фуру удалось лишь при помощи тяжелой техники.

Отметим, что это не единственная авария, которая произошла в выходной в Кузбассе. на 4 километре трассы «Кемерово – Анжеро-Судженск» произошло столкновение автомобиля «Опель Астра» и пассажирского автобуса, следовавшего в направлении областного центра.

«В результате аварии погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, травмы различной степени тяжести получили три пассажира автобуса», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

На данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства аварии, и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ДТП, которое произошло в Татарстане. В результате погибло четыре человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.