Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Жителю Кемерова за кражу 500 рублей грозит 10 лет тюрьмы

Деньги
Угрожая складным ножом, он потребовал деньги

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Кемеровчанин напал на пенсионерку и украл 500 рублей. Мужчина задержан полицией, ему грозит срок до 10 лет.

Женщина 79-ти лет обратилась в полицию. Потерпевшая утверждает, что на нее напал злоумышленник. По словам пенсионерки, инцидент произошел в подъезде ее дома. Женщина зашла в подъезд, следом за ней – сосед. Угрожая складным ножом, он потребовал деньги. Женщина испугалась и отдала нападавшему 500 рублей, после чего он скрылся.

Позже правоохранительные органы смогли по горячим следам найти и задержать нарушителя. По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, нападавшим оказался местный житель в возрасте 27 лет. Известно, что мужчина ранее был судим. Возбужденно уголовное дело по факту преступления. Теперь нарушителю грозит срок до 10 лет лишения свободы по статье «Разбой».

Ранее мы писали, что в Москве мужчина без определенного места жительства вместе со своей подругой обокрали москвича. Двое нарушителей украли у пострадавшего мобильный, угрожая несуществующим оружием. По данным пресс-службы московского МВД, нарушители якобы прятали оружие под одеждой. Моральный ущерб составил почти 17 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.