Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе мужчину оштрафовали за призывы убивать

Суд признал мужчину виновным
Суд признал мужчину виновным

ТОПКИ, 2 апреля, ФедералПресс. Топкинский городской суд Кемеровской области вынес приговор местному жителю, который выложил в сеть видео, в котором призывал расправляться с гражданами и представителями власти.

Житель города Топки, поддерживающий идеологию националистических организаций Украины, разместил на своей странице в соцсетях видео. Ролик содержал призыв к убийству и причинению вреда по отношению к гражданам России, а также к представителям власти.

«Мужчина призывал к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти или вражды», – сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

В ходе разбирательств в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети интернет». Фигурант полностью признал вину. Тем ни менее за призыв убивать мужчина получил штраф в размере 20 тыс рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал песню «Маленькая страна» Наташи Королевой признали экстремистской на Украине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.