Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Угольная буря обрушилась на Новокузнецк

Новокузнецк входит в число городов региона с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой
Новокузнецк входит в число городов региона с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой

НОВОКУЗНЕЦК, 20 мая, ФедералПресс. Черные столбы угольной пыли накрыли Новокузнецк. Очевидцы в соцсетях написали о случившемся.

Накануне в Новокузнецке бушевала угольная буря. В социальном паблике «Инцидент Новокузнецк» местные жители выложили видео и сообщили, что угольная пыль поднялась со стороны угольного склада и накрыла несколько жилых домов. Интернет-подписчики, увидев черный смог, были неприятно удивлены и задались вопросом в комментариях, когда все это закончится.
«Экологическая катастрофа в Кузбассе близко», – посетовала одна из подписчиц.

«И вот этим дышат люди в городе Новокузнецке. Угольная пыль опустилась на город с территории угольного склада, который находится в черте города», – подчеркнула автор видеоролика.

Отметим, что Новокузнецк входит в число городов региона с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой, а на Всероссийском съезде руководителей угольных компаний, что Кузбасс занял первое место в России по выбросам метана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в феврале встретился с представителями корейской компании. Он готов заплатить за очистку воздуха в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.