Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Москвича оштрафовали за прогулку в воздухе

Жителя Москвы в Кемерове оштрафовали на 2 тысячи рублей за нарушение требований безопасности

КЕМЕРОВО, 3 сентября, Федерал Пресс. Жителя Москвы оштрафовали за нарушение требований безопасности во время полета.

Мировой суд в Заводском районе Кемерова оштрафовал на москвича, который во время полета гулял по салону самолета. Его задержали работники транспортной полиции. Пассажир летел рейсом авиакомпании «Аэрофлот» в пятницу из «Шереметьево».
По информации Кузбасского линейного управления МВД РФ, мужчина проигнорировал во время полета требования стюардов о фиксации ремней безопасности в нужном положении, когда самолет проходил через турбулентные потоки воздуха и заходил на посадку.
Транспортники составили в отношении 33-летнего задержанного гражданина протокол о правонарушении административного характера за неисполнение распоряжений командира самолета. Мировой суд рассмотрел документы, собранные полицейскими, признал мужчину виновным в нарушении требований безопасности и наказал авиапассажира штрафом в 2 тыс рублей.
По данным Кузбасского линейного управления МВД РФ, это второе правонарушение, совершенное пассажирами на борту воздушного судна и зарегистрированное правоохранительным ведомством в этом году.

Ранее«ФедералПресс» писал, чтосотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые устроили дебош на борту рейса Новокузнецк – Москва. Они были в состоянии алкогольного опьянения в салоне лайнера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.