Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пьяного кемеровчанина, сбившего школьника, посадили в СИЗО

Водителя, сбившего в Кемерове школьника с велосипедом, арестовали на два месяца

КЕМЕРОВО, 20 сентября, ФедералПресс. Водителя автомобиля, который сбил насмерть школьника в Кемерове, заключили под стражу на два месяца.

Водителя, сбившего школьника на дороге в Кемерове, вскоре после происшествия задержали полицейские. По предварительным данным, вечером 17 сентября мальчик шел по обочине и вел рядом велосипед. Водитель, будучи в нетрезвом состоянии, сбил подростка и сразу скрылся с места трагедии. Школьник скончался от полученных травм, не дождавшись приезда реанимационной бригады.

По информации главного управления МВД по Кемеровской области, следователь обратился в суд с заявлением об аресте предполагаемого виновника происшествия, мотивировав просьбу тем, что мужчина уехал с места аварии, не оказал мальчику первую помощь и свою вину в произошедшем не признал. Заводский районный суд города Кемерово удовлетворил ходатайство и отправил задержанного в СИЗО на два месяца. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, которые повлекли по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.