Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

«Нам просто нравилось». Кузбассовца отправили под суд за вандализм на кладбище

Юношу будут судить за разрушение 15 могильных памятников

МЫСКИ, 6 ноября, ФедералПресс. Жителя Мысков отправили под суд за разрушение 15 памятников на кладбище поселка Акколь.

По данным следствия, юноша и его 15-летний приятель выпили и отправились на местное кладбище, где разбили 15 мраморных памятников на могилах. Одни надгробия они повредили сильно, часть вовсе не подлежит восстановлению. Причиненный родственникам покойных материальный ущерб правоохранители оценили в 66 тыс. рублей, сообщает кузбасская прокуратура.

Полиция быстро нашла нарушителей. Они признались и мотивировали свои действия тем, что «им нравилось так проводить время», цитирует пресс-центр региональной прокуратуры. В силу возраста один из нарушителей не подлежит уголовной ответственности, поэтому полицейские поставили подростка на учет. В отношении второго правоохранители возбудили уголовное дело о надругательстве над могилами. Сейчас обвинение уже утвердили, и дело в отношении совершеннолетнего юноши рассмотрит Мысковский городской суд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.