Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Три школьницы изломали памятники на кладбище и видео выложили в Сеть

Вандализм.
По словам девочек, видео вандализма на кладбище они сняли для того, чтобы «показать свою крутизну».

КУРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Полицейские Курска установили личности подростков, устроивших вандализм на кладбище город города Щигры.

Курские полицейские установили личности подростков, которые разрушили несколько памятников на кладбище в городе Щигры Курской области. Происходящее девочки снимали на видео, которое выложили в социальные сети. На видео девочки ногами пинают памятники, подсмеиваясь и подначивая друг друга.

Видео было опубликованно в группе Курский бомонд в социальной сети Вконтакте и вызвало широкий резонанс. По информации сообщества, одна девочка учится в пятом классе, две другие - в восьмом.

Как сообщили РИА Новости в МВД Курской области, личности школьниц установлены. Ими оказались девочки 13,14 и 15 лет. Двое из них проживают непосредственно в городе Щигры Курской области, а одна школьница – из города Старый Оскол. Как уточнила в полиции, в результате действий школьниц разрушено 6 могил. В ведомстве уточнили, что двое из участниц видео уже достигли возраста уголовной ответственности. В полицию вызваны родители несовершеннолетней девочки.

По словам девочек, видео вандализма на кладбище они сняли для того, чтобы «показать свою крутизну».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.