Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Водителя упавшей в обрыв вахтовки будут судить за гибель восьми горняков в Междуреченске

Водителя автобуса будут судить за гибель 8 горняков на разрезе в Междуреченске
Водителя автобуса будут судить за гибель 8 горняков на разрезе в Междуреченске

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 23 января, ФедералПресс. В Междуреченске будут судить водителя автобуса, прокуратура утвердила обвинение. Мужчина вез горняков, но вахтовка опрокинулась, погибли восемь рабочих.

Инцидент произошел в феврале прошлого года на разрезе «Распадский». По версии следствия, водитель вез на работу 23 горняка. Он не справился с управлением, вахтовка съехала с технологической трассы и, перевернувшись, упала с десятиметровой насыпи. На месте погибли шесть человек, 16 горняков отправили в больницу, четверо из них получили тяжелые травмы. Два рабочих скончались в медучреждении.

В отношении 50-летнего водителя возбудили уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, что привело к гибели двух и более лиц по неосторожности. По информации Генпрокуратуры, его заместитель по СФО Николай Шишкин утвердил обвинение. Его передадут подозреваемому. Дело будет рассматривать Междуреченский городской суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.