Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке обвиняемый сбежал из суда после оглашения приговора

В Новокузнецке из суда сбежал грабитель, его приговорили к 15 годам колонии
В Новокузнецке из суда сбежал грабитель, его приговорили к 15 годам колонии

НОВОКУЗНЕЦК, 30 января, ФедералПресс. В новокузнецком суде мужчина напал на конвоира и сбежал из здания после оглашения приговора. Его ищут полицейские.

Сбежавший – ранее судимый житель Междуреченска. Правоохранители неоднократного привлекали его к уголовной ответственности за разбои. Его последнее обвинение в грабеже рассматривал Кузнецкий райсуд Междуреченска. С учетом ранее вынесенных решений мужчине накануне назначили 15 лет тюремного срока, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД РФ.

После того, как судья зачитал приговор, осужденный попросился в туалет, куда его сопровождал начальник конвойной службы новокузнецкого управления МВД. Он несколько раз ударил сопровождающего по лицу кулаком и сбежал из здания суда. Сейчас полиция ищет злоумышленника, а по факту произошедшего назначили служебную проверку, которая установит, надлежащим ли образом конвоировали подсудимого. Также следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба кузбасского СК.

Конвоира после инцидента доставили в больницу, где его состояние оценили как среднетяжелое, угрозы его жизни нет. Сейчас поиск сбежавшего подсудимого продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.