Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе три местных жителя избили инспектора ДПС

Трех кузбассовцев будут судить за избиение инспектора ДПС
Трех кузбассовцев будут судить за избиение инспектора ДПС

ПРОМЫШЛЕННЫЙ, 10 марта, ФедералПресс. В Кузбассе инспектор ДПС пытался задержать пьяного водителя, но полицейского избили. Теперь нарушители предстанут перед судом.

Инцидент произошел в декабре минувшего года. По версии следствия, инспекторы ДПС патрулировали улицы поселка и остановили машину. Водитель в нетрезвом виде управлял автомобилем. Пока инспектор оформлял протокол о правонарушении, мужчина попытался скрыться, один из полицейских бросился его догонять. В это время пассажиры остановленной машины попытались помешать сотруднику ДПС. Они догнали полицейского, повалили правоохранителя и стали избивать его ногами и руками.
Драка прекратилась только после того, как напарник пострадавшего сделал предупредительный выстрел в воздух. После этого он вызвал скорую помощь и дополнительный наряд полиции, сообщает пресс-служба кузбасского управления СКР.

Против трех кузбассовцев возбудили уголовное дело о применении не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти. Суд заключил двух подозреваемых под стражу. Сейчас расследование дела закончилось, обвинение утвердили. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.