Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить росгвардейца, избившего прохожего

В Новосибирске сотрудник Росгвардии пойдет под суд за избиение прохожего
В Новосибирске сотрудник Росгвардии пойдет под суд за избиение прохожего

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. Октябрьский райсуд Новосибирска рассмотрит дело росгвардейца, который беспричинно избил прохожего. Правоохранителю грозит до семи лет тюрьмы.

Инцидент произошел в конце августа прошлого года и попал на видео, которое затем распространилось по социальным сетям. По информации следствия, сотрудник нацгвардии, патрулируя улицы частного сектора, увидел прохожего. Он притормозил гражданина, не представившись и не объяснив причины остановки, потребовал от прохожего сказать, куда тот идет.

Мужчина засомневался в законности этого вопроса, так как ничего не нарушал и отправился дальше. Затем правоохранитель ударил прохожего по лицу, схватил за шею и повалил на землю. Происшествие записала видеокамера на одном из соседних зданий. Дело получило широкую огласку.

Прокуратура утвердила обвинение против сотрудника Росгвардии. Его обвиняют в превышении полномочий с применением насилия. Дело отправили на рассмотрение в Октябрьский районный суд Новосибирска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.