Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове при обрушении перекрытия на химзаводе пострадали трое рабочих

На кемеровском заводе обрушилось перекрытие
На кемеровском заводе обрушилось перекрытие

КЕМЕРОВО, 8 апреля, ФедералПресс. На одном из объектов кемеровского завода «Химпром» обрушилось перекрытие. Трое рабочих получили травмы.

Инцидент произошел во время строительства нового объекта на заводе «Химпром» в Кемерове. Строительными работами занимались сотрудники подрядной организации. Во время монтажа перекрытия на высоте восемь метров оно обрушилось. Пострадали трое рабочих, они получили переломы и ушибы. Их госпитализировали в городские больницы. По распоряжению главы региона Сергея Цивилева расследовать происшествие будет специальная комиссия, сообщает пресс-центр мэрии региональной столицы.

Проверку инцидента организовала и прокуратура Заводского района Кемерова. Правоохранители уточнили, что перекрытие обрушилось не полностью, а частично. На место происшествия выехали спасатели и оперативные службы. Правоохранители оценят соблюдение безопасности при проведении строительных работ.

«Химпром» – одно из старейших предприятий Кемерова, занимается производством соляной кислоты, хлора, каустической соды и арендой недвижимости, подвижного состава. Компания экспортирует продукцию по России и за рубеж.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северске Томской области обрушился верхняя часть фасада здания местной больницы. Никто не пострадал.

Фото: пресс-центр администрации Кемерова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.