Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе подросток погиб после селфи на опоре ЛЭП

В Таштаголе подросток упал с опоры ЛЭП при попытке сделать селфи
В Таштаголе подросток упал с опоры ЛЭП при попытке сделать селфи

ТАШТАГОЛ, 16 июня, ФедералПресс. Кузбасский подросток, решив сделать селфи на фоне ЛЭП, не удержался на опоре после удара током и упал. Юноша скончался в больнице. Правоохранительные органы начали проверку.

13-летний житель Таштагола гулял с компанией сверстников, решил сделать селфи-снимок на фоне высоковольтной линии электропередачи. Он взобрался на столб и, сделав кадр, решил слезть с опоры. Во время спуска подросток задел электрический провод и, получив удар током, упал на землю. Его друзья сразу позвонили матери мальчика, она вызвала скорую помощь. Ребенка спасти не удалось, он скончался сегодня ночью в больнице от полученных травм, сообщили в пресс-центре регионального представительства СКР.

По предварительной информации, подросток проживает в многодетной семье на учете в инспекции по делам несовершеннолетних он не состоял. В данный момент следователи и прокуратура начали свои проверки. Правоохранители установят все обстоятельства происшествия, точную причину смерти ребенка. Прокуратура проверит достаточность профилактической работы полиции и оценит соблюдение требований безопасности собственником ЛЭП.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.