Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе супругам, избивавшим восьмилетнего сына, дали три года условно

В Топках супругов приговорили к условному сроку за истязания сына
В Топках супругов приговорили к условному сроку за истязания сына

ТОПКИ, 16 июня, ФедералПресс. Кузбасский суд приговорил родителей, истязавших восьмилетнего сына, к условному сроку. Отец и мать предпочитали «воспитывать» ребенка пьяными.

Семья с восьмилетним сыном проживала в Топках. Как установил суд, родители часто били ребенка. Об этих фактах в полицию сообщили соседи семьи, правоохранители проверили факты и подтвердили их. Они выяснили, что с август по октябрь минувшего года родители школьника, будучи в нетрезвом виде, «воспитывали» его. Мать могла избить мальчика шлангом за то, что он не пришел вовремя домой с прогулки, получил плохую отметку в школе или забрал без разрешения немного денег. Когда однажды ребенок взял сотовый телефон, отец отвесил ему несколько подзатыльников, а потом ударил куском резинового шланга. Несмотря на это, мальчик заступался за мать во время родительских ссор. В один из конфликтов отец оттолкнул ребенка и придушил.

Семья не состояла на учете, в поле зрения полиции не попадала. Материалы о регулярных побоях отправили следователям. Они возбудили уголовное дело об истязании ребенка. Мальчик в данный момент находится в социальном учреждении. Суд приговорил родителей ребенка к трем годам условного наказания с испытательным сроком в два года, сообщает пресс-служба кузбасского СКР.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.