Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Мариинске на улице погибла 15-летняя девочка

На улице Мариинска скончалась девочка-подросток
На улице Мариинска скончалась девочка-подросток

МАРИИНСК, 19 июня, ФедералПресс. В Мариинске на улица умерла 15-летняя девочка. Правоохранители проводят проверку.

Ранним утром на одной из улиц Мариинска скончалась девушка-подросток. По предварительным данным, 15-летняя девочка вдыхала газ из баллона, затем ей стало плохо. Это увидел горожанин, проезжающий мимо на автомобиле. Он позвонил в полицию, вскоре медики констатировали смерть девочки.

Как выяснили правоохранители, девушка воспитывалась матерью, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состояла. Региональное представительство СКР начало доследственную проверку, во время которой установит обстоятельства трагического происшествия, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Дополним, аналогичный случай произошел 9 июня на территории кемеровской школы, где обнаружили тело 17-летнего юноши. Он, по предварительной информации, тоже вдыхал газ из баллона. По этому факту также проводится проверка, она находится под контролем детского омбудсмена Кузбасса Дмитрия Кислицына.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.