Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе машиниста оштрафовали на 100 тысяч рублей за сход поезда с рельсов

В Кузбассе машинист электровоза причинил РЖД ущерб в 3 млн рублей
В Кузбассе машинист электровоза причинил РЖД ущерб в 3 млн рублей

ТАЙГА, 30 июля, ФедералПресс. В Тайге суд оштрафовал машиниста электровоза за сход грузового поезда. Он причинил РЖД трехмиллионный ущерб.

Инцидент произошел в феврале. Как установили следователи и суд, машинист электровоза, работающий в локомотивном депо города Тайга, управлял грузовым составом и направлялся в сторону одноименной станции. Работник РЖД превысил скоростной режим около нее, не обратил внимание на запрещающие сигналы светофора и проехал на красный свет. Из-за этого поезд сошел с путей, сам локомотив и рельсы получили серьезные повреждения. Причиненный «Российским железным дорогам» ущерб оценили в более чем 3 млн рублей.

Тайгинский суд признал машиниста виновным в нарушении правил использования подвижного состава и оштрафовал его на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следствие установило виновных в сходе поезда около станции Красулино в Кузбассе, когда владельцам путей причинили ущерб на 53 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.