Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове продлили арест фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»

Суд оставил под стражей четырех фигурантов дела о пожаре в  «Зимней вишне»
Суд оставил под стражей четырех фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 25 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Кемерова снова продлил срок пребывания под стражей фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне». Под арестом останутся экс-глава Госстройнадзора Кузбасса Танзиля Комкова и три ее сообщника.

Центральный райсуд кузбасской столицы продлил пребывание в СИЗО четырем обвиняемым уголовного дела о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» еще на три месяца. До 26 ноября под арестом пробудут экс-руководитель кузбасского Госстройнадзора Танзиля Комкова, ее сын Эдуард, глава одного из отделов инспекции Светлана Шенгерей и бизнесмен Никита Чередниченко. Постановление суда пока в силу не вступило, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Напомним, материалы, собранные против Комковой и ее сообщников, обвиняемых во взяточничестве, суд рассматривает уже шестой месяц. Это уже третье уголовное дело, связанное с трагедией в торговом комплексе «Зимняя вишня», где погибли 60 кузбассовцев. По одному из дел проходят экс-руководитель областного управления МЧС Александр Мамонтов и главный госинспектор по пожнадзору Григорий Терентьев, им инкриминируют халатность. В третьем деле восемь подсудимых. Среди них – пожарные, руководство «Кемеровского кондитерского комбината», инженер и охранник предприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о деле Михаила Бегуна – бывшего начальника томского ГУ МЧС, который собирал деньги для оплаты защитников Александра Мамонтова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.