Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе угольная компания выплатила крупную компенсацию за смерть пешехода

Угольное предприятие выплатило 200 тысяч рублей за смерть кузбассовца
Угольное предприятие выплатило 200 тысяч рублей за смерть кузбассовца

НОВОКУЗНЕЦК, 11 января, ФедералПресс. Угледобывающее предприятие выплатило 200 тыс. рублей компенсации за смерть пешехода. Принадлежащий компании КамАЗ задавил мужчину.

Водитель КамАЗа, принадлежавшего угольному предприятию, наехал на мужчину. Пешеход получил травмы и скончался. Два брата погибшего гражданина решили взыскать с предприятия компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил их иск, постановив выплатить мужчинам по 100 тыс. рублей каждому.

Угледобывающее предприятие не перечислило деньги добровольно, поэтому приставы наложили запрет на любые регистрационные действия с автотехникой, принадлежащей компании. После этого руководство предприятие выплатило всю компенсацию, сообщает пресс-служба кузбасского управления ФССП.

Ранее «ФедералПресс» писал, в кузбасской шахте на горняка рухнул угольный пласт. Правоохранительные органы инициировали проверки по данному факту.

Фото: pxfuel.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.