Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Четвертый за неделю ребенок утонул в водоемах Кузбасса

В Кузбассе снова утонул ребенок
В Кузбассе снова утонул ребенок

БЕЛОВО, 16 июля, ФедералПресс. Мальчик утонул в запруде в одном из микрорайонов Белова, сообщили в пресс-службе кузбасского СКР. Следователи устанавливают обстоятельства гибели 11-летнего ребенка.

«По предварительной информации, мальчик купался не один, а в компании сверстников. Глубина водоема составляла один-два метра. Ребенок нырнул и стал тонуть. Девочка пыталась его вытащить, но не смогла, он ушел под воду. Дети позвали на помощь взрослых», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Взрослые вытащили тело ребенка и позвонили в полицию. Как отмечают в ведомстве, инцидент произошел накануне, дети плавали в запруде, около которой есть запрещающие купание таблички. По результатам доследственной проверки СК примет решение, возбуждать уголовное дело или нет.

По информации региональной прокуратуры, в Кузбассе за это лето в водоемах уже утонули минимум девять детей в возрасте от трех до 17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое детей утонули в новокузнецком водоеме с разницей в несколько часов. Еще одного погибшего ребенка обнаружили около поселка Красногорского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.