Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Двое детей утонули в Томи

В Новокузнецке утонули двое детей
В Новокузнецке утонули двое детей

НОВОКУЗНЕЦК, 12 июля, ФедералПресс. В Новокузнецке в Томи утонули два ребенка с разницей в несколько часов. Дети плавали в не оборудованном для купания месте. Смерть юных новокузнечан расследуют в рамках уголовного дела о халатности, сообщили в пресс-службе кузбасского СК.

«Девочка 11 лет отдыхала с младшей сестрой и подругами на берегу реки. Она первая зашла в воду и через несколько минут скрылась под водой. Подруги позвали на помощь, но вытащить тело смогли только спасатели», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Второй случай произошел в том же районе. 15-летний юноша переплывал Томь вместе с друзьями, но неожиданно скрылся под водой. Его приятели вытащили подростка сами, до приезда врачей делали ему искусственное дыхание. Прибывшие врачи тоже пытались реанимировать юношу, но безрезультатно.

Сейчас следователи устанавливают все подробности происшествий и точную причину смерти детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что грудной младенец утонул на полуострове Ямал, а приморские спасатели спустя двое суток нашли тела троих детей, которые, судя по всему, утонули.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.