Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе из-за горных работ произошло землетрясение

В Кузбассе взрыв в карьере спровоцировал землетрясение
В Кузбассе взрыв в карьере спровоцировал землетрясение

КИСЕЛЕВСК, 3 июня, ФедералПресс. Сейсмологи зарегистрировали очередной подземный толчок в Кузбассе. Эпицентр находится в 16 километрах от Киселевска в Краснобродском городском округе, сообщили в Алтае-Саянском филиале единой геофизической службе РАН.

«Магнитуда сейсмособытия – 2,4. Тип события – карьерный взрыв. Подземный толчок зафиксировали около 15 часов», – сообщили в учреждении.

По данным Google maps, в 15 километрах севернее точки взрыва находится Краснобродский угольный разрез, в 18 километрах южнее – Вахрушевский.

Подземные толчки в Кемеровской области регистрируются регулярно, последний зафиксировали накануне. По данным геологов, в основном они связаны с интенсивными горными работами в области. Ранее власти сообщали, что количество землетрясений в регионе за последние годы уменьшилось в несколько раз, писал «ФедералПресс».

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.