Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Сбежавший с места смертельного ДТП в Кузбассе сам пришел в полицию

Полиция задержала сбежавшего после смертельного ДТП кузбассовца
Полиция задержала сбежавшего после смертельного ДТП кузбассовца

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 6 сентября, ФедералПресс. Полицейские задержали водителя BMW, сбежавшего с места ДТП, в котором погиб мужчина и еще два человека получили травмы. Водитель иномарки сам пришел в дежурную часть после появления ориентировки на него в СМИ и соцсетях. Суд скоро изберет подозреваемому меру пресечения, рассказали в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

«По предварительным данным, ночью в субботу 4 сентября водитель BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Granta». В результате аварии погиб 48-летний водитель из поселка Крапивинский, два его пассажира получили травмы», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Полиция установила личность сбежавшего мужчины быстро. Он сам пришел в полицию с повинной и дал признательные показания. В отношении него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Максимальное наказание по статье – 12 лет тюрьмы. Кроме того, на него составили два протокола: об управлении неисправным автомобилем и несоблюдении требований об ОСАГО.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой день недели в Кемеровской области является самым аварийным и сколько детей погибло за восемь месяцев на дорогах региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.