Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Названы дата и место оглашения приговора по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Приговор по первому делу о пожаре в «Зимней вишне»
Приговор по первому делу о пожаре в «Зимней вишне» огласят 30 сентября

КЕМЕРОВО, 21 сентября, ФедералПресс. Оглашение приговора по первому уголовному делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начнется 30 сентября в 14 часов, сообщила «ФедералПресс» представитель потерпевших Анна Воронкина.

«Да, информация подтвердилась. Ее сообщу потерпевшим в общем чате. Информацию о том, где будет проходить заседание, пока уточняю», – рассказала Анна Воронкина.

В Заводском районном суде Кемерова, где рассматривается уголовное дело, журналистам уточнили: предполагается, что оглашение пройдет в большом зале для заседаний в Ленинском районном суде Кемерова.

Рассмотрение первого уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» началось в мае 2019 года и закончилось 24 августа 2021 года, когда суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Гособвинение запросило для пожарных Сергея Генина и Андрея Бурсина пять и шесть лет соответственно, руководителя компании «Системный интегратор» Игоря Полозиненко – шесть лет и восемь месяцев, его подчиненного Александра Никитина – 5,5 года, охранника Сергея Антюшина – 9,5 года, технического директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (компании – собственника ТРЦ) Георгия Соболева – 13 лет, гендиректора ООО «Зимняя вишня» Надежды Судденок – 14 лет, генерального директора комбината Юлии Богдановой – 14,5 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подсудимые выступили с последним словом, а постановление приговора несколько затянулось из-за ухода одного из защитников в отпуск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.