Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Больше тысячи кузбассовцев повторно попались пьяными за рулем

В Кузбассе повторно поймали пьяными больше 1000 водителей
В Кузбассе повторно поймали пьяными больше 1000 водителей

КЕМЕРОВО, 28 сентября, ФедералПресс. За девять месяцев кузбасские полицейские повторно поймали в нетрезвом состоянии 1006 водителей. Такое нарушение предусматривает уголовное наказание. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

«Всего с начала года [на 22 сентября] сотрудники ГИБДД Кузбасса возбудили 22 334 дела по статьям КоАП, предусматривающим административное наказание за повторные нарушения правил дорожного движения, включая управление транспортным средством в состоянии опьянения», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

В МВД дополнили, что нарушители далеко не всегда оплачивают штрафы своевременно. Самая большая сумма, взысканная единовременно с водителя, составила 23 тысячи рублей. Кемеровский автомобилист не оплатил 30 штрафов. Сумму взыскали в декабре прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области определили тройку городов – лидеров по числу нарушений правил дорожного движения.

Фото: Klaus Ohlenschläger / Picture Alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.