Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове продолжат оглашать приговор по первому делу о «Зимней вишне»

При пожаре в «Зимней вишне» погибли 60 человек
При пожаре в «Зимней вишне» погибли 60 человек

КЕМЕРОВО, 27 октября, ФедералПресс. В Кемерове сегодня продолжится оглашение приговора по первому уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне». Об этом сообщили в пресс-службе Заводского районного суда города.

«Постановление приговора по уголовному делу в отношении Богдановой Ю. А., Соболева Г. В., Судденок Н. В., Полозиненко И. В., Никитина А. Т., Антюшина С. И., Генина С. В., Бурсина А. С. продолжится в 12 часов в помещении Ленинского районного суда Кемерова», – сообщили в пресс-службе.

Постановление приговора продолжается уже 11 дней, с 30 сентября. Процесс проходит в помещениях другого суда из-за отсутствия больших помещений в Заводском районном суде.

Фигурантами первого дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» являются восемь человек: двое пожарных Сергей Генин и Андрей Бурсин, руководство ТЦ Юлия Богданова, Георгий Соболев и Надежда Судденок, охранник Сергей Антюшин, сотрудники фирмы, ответственной за систему пожарной безопасности, Александр Никитин и Игорь Полозиненко. В зависимости от роли каждого им вменяют халатность, нарушения пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой смерть двух и более лиц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд установил причастность всех обвиняемых к инкриминируемым им преступлениям.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.