Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Неизвестные подделали подписи жильцов двух домов в Новокузнецке

Один из жильцов. чью подпись подделали, умер до проведения самого голосования
Один из жильцов, чью подпись подделали, умер до проведения самого голосования

НОВОКУЗНЕЦК, 24 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили два уголовных дела о подделке подписей в протоколах общего собрания собственников жилых домов в Новокузнецке: выяснилось, что один из владельцев квартир в здании на проспекте Дружбы умер еще до проведения голосования. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасской прокуратуры.

«В апреле 2021 года собственники помещений проводили очно-заочное голосование, по итогам которого был составлен протокол, но 16 из 79 человек, подписи которых есть в данном протоколе, участия в собрании не принимали, подписи не ставили. При этом неизвестные лица этим решением изменили объем прав и обязанностей собственников в отношении общего имущества», – сообщили в пресс-службе.

Подделку подписей выявили и в протоколе внеочередного собрания в многоквартирном доме по улице Глинки. Собственники якобы рассматривали вопросы о выборе способа управления домом, управляющей организации и избрания председателя собрания.

Дела возбуждены по материалам прокурорских проверок. Ведомство контролирует их расследование. Максимальное наказание для виновных лиц за указанное преступление – до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новом Уренгое подделали подписи жильцов в протоколах, чтобы сменить управляющую компанию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.