Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Министр энергетики РФ прокомментировал трагедию в Кузбассе

Шульгинов
Шульгинов выразил соболезнования родным погибших в шахте

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Глава Минэнерго Николай Шульгинов посетил Свердловскую область. Министр прокомментировал трагедию в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Трагическая новость. И я хотел бы в начале выразить соболезнования от себя лично и от министерства энергетики по поводу невосполнимой утраты всем близким и родным погибших», – сказал министр.

Николай Шульгинов отметил, что утром 25 ноября шахта была восстановлена после задымления в вентиляционной штольне.

Из 285 горнорабочих, которые находились в шахте, 239 было выведено. Из них в больнице находятся 44 человека, 4 – в реанимации. В результате инцидента 11 человек погибло.

Шульгинов подчеркнул, что продолжаются поисково-спасательные работы. На месте работает губернатор Кузбасса, МЧС, Следственный комитет и Ростехнадзор.

Также министр энергетики РФ сообщил, что, по последним данным МЧС, спасательные работы приостановлены для стабилизации газовой обстановки в шахте, спасательные подразделения выводятся оттуда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Кузбасса Цивилев объявил траур в связи с пожаром на шахте.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.