Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Врио главы МЧС России вылетел в Кузбасс, где произошла авария на шахте

Александр Чуприян
Александр Чуприян отправился на шахту «Листвяжную»

БЕЛОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Врио руководителя МЧС России Александр Чуприян вместе с психологами, медиками и оперативной группой отправился в Кемеровскую область на шахту «Листвяжную», где с утра массово эвакуировали горняков из-за задымления. Об этом сообщили в ведомстве. 11 человек найдены мертвыми, 43 пострадали, судьба 35 работников неизвестна, следует из уточненных данных правительства.

«Работы на месте ведутся интенсивно и должны продолжаться. На месте за это время [перелета], может быть, ситуация уже прояснится. Мы определим и синхронизируем наши действия», – сказал Александр Чуприян во время оперативного заседания.

Вылет борта МЧС из Москвы назначен на 12 часов по московскому времени.

Из шахты на поверхность вышли 239 из 285 горняков,четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 39 – в состоянии легкой и средней степени тяжести. Горноспасатели обследовали около 20 километров горных выработок. По информации МЧС, на месте работают 173 человека и 39 единиц спецтехники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на кузбасской шахте произошло задымление.

Фото: РИА Новости / МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.