Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК сообщил о задержании троих человек после пожара на шахте «Листвяжная»

СК
После ЧП на шахте в Кемерово возбуждено уголовное дело

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. По делу об аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области задержали директора, его первого заместителя и начальника участка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Следственными органами задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение. Следствие будет настаивать на избрании меры пресечения в виде ареста.

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов», – сообщает пресс-служба СК.

По предварительным данным, в шахте взорвался метан. В результате инцидента погибло 46 рабочих и 6 спасателей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что судьба 35 горняков шахты «Листвяжная» остается неизвестной.

Фото: РИА Новости / СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.