Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В кузбасской шахте обнаружили тела троих горноспасателей

шахта
Ранее звено спасателей перестало выходить на связь

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. В кузбасской шахте «Листвяжная» обнаружили тела троих горноспасателей, участвовавших в поисково-спасательной операции. Об этом сообщили СМИ.

«Найдены тела троих горноспасателей, пропавших в ходе ликвидации ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе», – сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию шахты.

Ранее телеграм-канал Mash Siberia сообщил о том, что звено спасателей из 4–5 человек, сошедшее в шахту «Листвяжную» на поиски пропавших горняков, перестало выходить на связь. Как сообщает издания, баллон с кислородом у них рассчитан на 2,5 часа при неблагоприятном исходе.

25 ноября в шахте «Листвяжная» произошел взрыв, вызвавший пожар. 239 рабочих удалось эвакуировать, многие из них получили травмы разной степени тяжести. В результате ЧП погибло по меньшей мере 11 горняков, 35 человек остаются в шахте – их поиски продолжаются.

Фото: Russian Emergencies Ministry / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.