Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Работник «Листвяжной» назвал трагедию в шахте неизбежной: «К этому все и шло»

авария на шахте
Работник шахты в Кузбассе прокомментировал трагедию

КЕМЕРОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Авария на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла из-за действий руководства, которое недостаточно обеспечивало безопасность горняков, заявил один из работников предприятия.

«К этому все и шло, рано или поздно авария бы произошла, потому что у нас руководство очень грубо закрывало глаза на ситуацию в шахте», – сказал он в беседе с РЕН ТВ.

По словам горняка, руководство «Листвяжной» сознательно нарушало технику безопасности, рассчитывая побыстрее выполнить план по добыче угля. Концентрация метана в шахте была превышена в пять-шесть раз. Такая ситуация сохранялась последние два месяца и шахтеры были вынуждены работать «на свой страх и риск».

Взрыв на шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошел утром в четверг, 25 ноября. По последним данным, погибли 52 человека, более 60 пострадали. В качестве предварительной причины взрыва, эксперты называют скопившейся метан.

Фото: Kemerovo Region Government/via Globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.