Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кортеж губернатора Кузбасса попал в ДТП

Авария произошла на трассе Кемерово –Новокузнецк
Сергей Цивилев направлялся на встречу с семьями погибших горняков

ПРОКОПЬЕВСК, 21 декабря, ФедералПресс. Служебный автомобиль, в котором находился губернатор Сергей Цивилев, попал в ДТП в районе поселка Карагайла на трассе Кемерово – Новокузнецк. Жертв нет, сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса. Глава региона не пострадал.

«Инцидент произошел в 9 часов. Губернатор Кузбасса направлялся на встречу с семьями погибших горняков шахты «Листвяжная» в Прокопьевск. Все пострадавшие в сознании, им на месте оказана медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работает скорая помощь. Обстоятельства аварии выясняет полиция.

Шахта «Листвяжная» находился в Белове, но часть семей погибших горняков проживает в других кузбасских городах, в том числе и в Прокопьевске. Губернатор встречается с родственниками в заранее согласованных с ними местах, уточнили в пресс-службе правительства.

Трасса Кемерово – Новокузнецк является скоростной автомагистралью. Разрешенная скорость – 110 километров в час. По информации источника «ФедералПресс», кортеж губернатора Кемеровской области часто передвигается по этой дороге со скоростью 170 километров в час.

Видеозаписи с места аварии появились в региональных пабликах. На роликах видно, что в ДТП попали два грузовика, два легковых автомобиля, микроавтобус Mercedes, на котором обычно передвигается глава региона. На более поздних роликах видно, что со служебного автомобиля губернатора сняли номера и сигнальный фонарь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водители грузовиков пострадали в тройном ДТП в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.