Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Тело одного из горняков шахты «Распадская-Коксовая» подняли на поверхность

Идут поиски еще одного горняка
Идут поиски еще одного горняка

КЕМЕРОВО, 6 июля, ФедералПресс. Спасатели извлекли на поверхность тело одного из погибших на шахте «Распадская –Коксовая» горняков. Как сообщил глава междуреченского округа Кузбасса идут поиски второго шахтера.

«Поисково-спасательная операция на шахте «Распадская-Коксовая» продолжается. На поверхность поднято тело одного из горняков, он опознан», -сообщил в своем ТГ-канале глава Междуреченского округа Кузбасса.

По словам Владимира Чернова, идут поиски еще одного горняка. Всего из шахты было эвакуировано 188 человек. Горняки, которые получили травмы в результате аварии - отказались от госпитализации, им назначено амбулаторное лечение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в результате обрушения породы на шахте «Распадская-Коксовая» погибли два человека. Предварительной причиной аварии называют землетрясение, эпицентр которого находился в нескольких километрах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.