Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе будут судить лжеминера

Взрывчатку прибывшие саперы не обнаружили
Саперы проверили здание, но взрывчатку не обнаружили

КЕМЕРОВО, 10 августа, ФедералПресс. За шутку о минировании здания житель Кузбасса может получить до 8 лет лишения свободы. В регионе начался суд над интернет-террористом.

«Сотрудники МВД проводили мониторинг СМИ и социальных сетей и обнаружили комментарий, в котором мужчина говорил, что здание администрации Новокузнецка заминировано», – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

Взрывчатки в административном здании прибывшие саперы не обнаружили. Полицейские установили автора поста, им оказался 28-летний местный житель. В дальнейшем он объяснил свои действия желанием пошутить. Шутка может затянуться для мужчины на 8 лет, именно столько можно получить за ложное сообщение о подготовке теракта.

Окончательное наказание для лжеминера определит суд. Заседание по делу началось накануне. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что правоохранители нашли предполагаемые источники сообщений о массовых минированиях в Карелии. Следы могут вести за границу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.