Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На шахте в Кузбассе погиб 18-летний рабочий

Шахта
Шахтера зажало между локомотивом и вентиляционной конструкцией

КЕМЕРОВО, 12 августа, ФедералПресс. В Кузбассе погиб 18-летний шахтер. Следователи возбудили уголовное дело из-за нарушения промышленной безопасности.

«Нарушив правила техники безопасности, машинист электровоза не убедился в том что двери в кабине электровоза закрыты, при этом он запустил внутрь пассажира», – сообщают в Следкоме по Кемеровской области.

Следователи выясняют причины гибели 18-летнего горняка на горнорудном предприятии Шерегеша. По предварительным данным, при движении с открытой дверью электровоза в забое шахтера зажало между локомотивом и вентиляционной конструкцией. Пострадавшего доставили в больницу, однако от полученных травм он скончался.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил промышленной безопасности. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кемеровской области введен режим повышенной готовности, экстренные службы переведены на усиленный режим работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.