Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК возбудил дело о захвате заложников в кузбасском СИЗО

Следственный комитет
Следователи устанавливают детали ЧП

КЕМЕРОВО, 22 августа, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как несколько заключенных взяли в заложники сотрудников СИЗО-1 в Кузбассе. В следственном управлении СК РФ по региону рассказали детали ЧП.

«По версии следствия, находящиеся в СИЗО № 1 арестанты, взяли в заложники трех сотрудников учреждения, они выдвинули требования о предоставлении им запрещенных к хранению предметов и веществ: мобильные телефоны, наркотические средства и сигареты. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП», – рассказали в следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне вечером в СИЗО №1 восемь заключенных взяли в заложники сотрудников изолятора. Изначально заключенные добровольно освободили одного заложника, а потом в ходе переговоров удалось освободить и остальных. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.