Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В обстоятельствах гибели ребенка на детской площадке разбирается кузбасская прокуратура

Была организована проверка соблюдения законодательства
Была организована проверка соблюдения законодательства

КЕМЕРОВО, 2 сентября, ФедералПресс. В Кузбассе прокуратура взяла на контроль дело о гибели девятилетней девочки. Ребенок погиб во время игры на детской площадке.

«Была организована проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», – сообщает прокуратура Кемеровской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в поселке Трешевский на Кузбассе во время игры на детской площадке погиб 9-летний ребенок. На девочку упала металлическая конструкция. В региональном Следкоме возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», по одной из версий, металлоконструкция не была закреплена.

Ранее педагоги, которых обвиняют в гибели ребенка, попросили перенести суд над ними из Мурманской области в Санкт-Петербург. Во время лыжного перехода в Хибинах, который организовали преподаватели, на группу сошла лавина.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.