Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове три человека погибли при столкновении двух лодок

лодка
Следователи разбираются, кто виноват в аварии на воде

КЕМЕРОВО, 7 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области из-за происшествия на воде погибли три человека. Следователи возбудили уголовное дело и начали проверку. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

«По факту гибели трех человек в результате столкновения двух маломерных судов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – пояснили в ведомстве.

Во время предварительного следствия правоохранители установили, что 6 ноября утром в районе впадения реки Кантегир в Саяно-Шушенское водохранилище Красноярского края столкнулись аэролодки «Пиранья» с шестью пассажирами и «Ангара 530», которой управлял мужчина.

Аэролодка «Пиранья» перевернулась, водитель и два пассажира не смогли выбраться из нее. В результате они погибли на месте. Остальные пассажиры и водитель другой лодки не пострадали.

Следователи и криминалисты устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что контрабандисты вывезли лес из Кузбасса в Азербайджан на полмиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.